Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Правительство Украины проиграло суд России по ЕЭСУ

Правительство Украины проиграло суд России по ЕЭСУ

Категория:
Правительство Украины проиграло суд России по ЕЭСУХозяйственным судом Киева удовлетворен иск российского Министерства обороны к Государственной казначейской службе нашей страны и Кабинету министров.

Суд постановил из госбюджета выплатить в пользу российского Минобороны около 3 миллиардов 114 миллионов гривен. Кроме того, следует уплатить судебный сбор, размер которого составляет более шестидесяти тысяч гривен.

Между тем, иск Минобороны России удовлетворен частично, так как Минобороны, кроме указанной суммы, также претендовало на выплату неустойки – порядка 16-ти миллионов долларов.

Свое решение судья Анатолий Ивченко объяснил, в частности, тем, что признано письмо украинского премьера Павла Лазаренко главе российского правительства Виктору Черномырдину гарантией нашей страны по обязательствам ЕЭСУ. При этом суд сделал выводы, что в этом случае положение относительно истечения срока давности не действует.

Если апелляционную жалобу подадут, но решение отменено не будет, то оно в законную силу вступает после рассмотрения данного дела Апелляционным хозсудом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: