Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Сигареты и алкоголь могут исчезнуть из украинских киосков

Сигареты и алкоголь могут исчезнуть из украинских киосков

Категория:
Сигареты и алкоголь могут исчезнуть из украинских киосковУкраинские политики хотят уменьшить потребление табачных изделий и спиртного в нашей стране.

Так, в Украине планируют запретить продавать табачные изделия, алкогольные напитки, пиво в магазинах, торговая площадь которых составляет менее пятидесяти квадратных метров.

В Верховной Раде соответствующий проект закона, которым предполагаются такие изменения, зарегистрирован вице-спикером Николаем Томенко.

В пояснительной записке, которая имеется к документу, подчеркивается, что принятие законопроекта даст возможность уменьшить потребление табака и алкоголя в Украине. В свою очередь повысится уровень духовного и физического здоровья украинского населения.

Законопроект уже одобрили в Партии регионов. По словам замглавы комитета Рады, который занимается вопросами здравоохранения, Виктора Коржа, он намерен поддержать данный законопроект. Более того, Корж отмечает, что другие депутаты его фракции также поддержат документ.

Как рассказал Петр Чернышов, являющийся генеральным директором Carlsberg Ukraine, продажа продукции непосредственно в киосках производителям пива приносит около двадцати процентов выручки.

Добавим, в нашей стране за шесть месяцев нынешнего года было продано водки на двадцать процентов больше, нежели в минувшем году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: