Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американец отсудил 7 млн долл. за «попкорновую болезнь»

Американец отсудил 7 млн долл. за «попкорновую болезнь»

Категория:
Американец отсудил 7 млн долл. за «попкорновую болезнь»Житель американского города Денвер сумел отсудить у компании, производящей попкорн, - Gilster-Mary Lee Corp - более семи миллионов долларов.

Уейн Уотсон подался в суд после того, как подхватил «попкорновую болезнь» легких в 2007 году. Причиной болезни оказались испарения химического вещества, образующиеся при разогревании в микроволновой печи попкорна.

По словам мужчины, он ел попкорн каждый день, а однажды попал в больницу, потому что не мог нормально дышать. Медики после обследования выяснили, что болезнь появилась из-за вдыхаемых запахов искусственного масла, имеющегося в попкорне.

При этом Уотсон утверждает - компания не предупредила его как потребителя о том, что вдыхаемые ароматы могут привести к повреждению легких и серьезным заболеваниям.

Противоположная сторона заявила, мол, у мужчины проблемы со здоровьем возникли вовсе не из-за их продукции, а в связи с профессиональной деятельностью - Уотсон очищает ковры химическими веществами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: