Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинских школьников заставят учить Уголовный кодекс

Украинских школьников заставят учить Уголовный кодекс

Категория:
Украинских школьников заставят учить Уголовный кодексВ нашей стране с целью профилактики возрастающей подростковой преступности издали уникальное пособие. Это детский "Уголовный кодекс".

Так, впервые в Украине предприняли попытку объяснить деткам на языке, доступном для них, понятия о тех преступлениях, за которые несовершеннолетние несут ответственность.

Информацию подали в игровом изложении, легком для понимания, ярко проиллюстрировали. Как отметили в Управлении связей с украинской общественностью МВД, издание пособия – это первый шаг в реализации Программы, которая направлена на правовое воспитание детей. Разработал эту программу Центр развития обществ.

При этом на базе руководства разработали учебный курс, касающийся предотвращения ранней преступности. Он рассчитан для учеников седьмых классов. Ожидается, что изучение данного курса поможет в формировании и развитии у детей понятия справедливости, правосознания, а также очертит значение и роль права в жизни людей, а главное – будет ознакомлять с понятием преступности и преступления, их причинами, ответственностью и последствиями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: