Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцам придется платить за собранные грибы и ягоды

Украинцам придется платить за собранные грибы и ягоды

Категория:
Украинцам придется платить за собранные грибы и ягодыЗа грибы, ягоды, березовый сок, кору, которые собираются в хмельницких лесах, теперь нужно платить. Депутатами местного областного совета принято соответствующее решение относительно установления ставок сбора.

По словам заместителя главы совета Василия Осадчего, цель и задача принятия данного решения - усиление контроля непосредственно в области сохранения, охраны, не истощающего, рационального использования всех лесных ресурсов, обеспечения воспроизводства необходимых восстановительных свойств леса, а также наполнение местных бюджетов.

Так, стоимость разных даров леса отличается существенно. Например, килограмм сена оценили в одну копейку, древесную зелень — в две копейки, лесной пень – в шесть копеек. Ставки на грибы тоже разнятся — килограмм белых теперь обойдется в 0.55 гривен, лисичек — в 50 копеек. Березовый сок стоит десять копеек за килограмм.

Кроме того, платным стал и выпас на территории леса сельхозживотных. Расценки установили на весь сезон за 1 животное: молодняк КРС — пятнадцать гривен, КРС – двадцать гривен.

Контролироваться выполнение решения будет Хмельницким областным управлением охотничьего и лесного хозяйства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: