Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Японцы придумали, как спасти человечество от кариеса (ФОТО)

Японцы придумали, как спасти человечество от кариеса (ФОТО)

Категория:
Японцы придумали, как спасти человечество от кариеса (ФОТО)Японскими исследователями создана супертонкая пленочка, которой можно покрывать в отдельности каждый зуб для предотвращения развития кариеса, а также придания зубам беленького вида.

Эту "зубную накладку" сделали из чрезвычайно эластичного, износостойкого материала. В его основе - минерал зубной природной эмали, гидроксиапатит кальция. Покрытие зубов таким материалом должно защищать от кариеса, ограждать от гиперестезии зубов.

По словам ученых, это первая эластичная апатитная пленочка в мире, которая найдет свое применение, в первую очередь, для восстановления поврежденной эмали, общей защиты зубов. Стоматологи не могли мечтать об апатитной эластичной пленке, но японцы создали зубную искусственную эмаль.

Толщина имитирующей природную эмаль пленки составляет 0,004 миллиметра. Когда пленка наносится на зуб, она невидимая, разглядеть ее можно лишь под светом.

Зубная искусственная эмаль в качестве покрытия испытана пока что на удаленных зубах. В скором времени начнут испытания на животных, затем на людях. До того времени, как можно будет ее использовать для покрытия чувствительных тканей зубов под эмалью, по оценкам ученых, пройдет не меньше 5-ти лет.

Японцы придумали, как спасти человечество от кариеса (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: