Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина скоро будет получать дешевый газ из Европы (ВИДЕО)

Украина скоро будет получать дешевый газ из Европы (ВИДЕО)

Категория:
Украина скоро будет получать дешевый газ из Европы (ВИДЕО)Несмотря на угрозы российского Газпрома относительно снижения объемов транзита газа, Словакия согласна поставлять в нашу страну газ. Об этом сообщил Гюнтер Оттингер - комиссар Евросоюза по вопросам энергетики.

Как стало известно, Словакия, после вмешательства Еврокомиссии, согласилась на транспортировку голубого топлива в Украину из Европы через свою ГТС.

Оттингер отметил, что для этого имеются все возможности, но предстоит решить ряд различных технических вопросов. В связи с этим поставки топлива начнутся не раньше середины 2014 года.

Добавим, что необходимость поставок топлива из Словакии возникла из-за завышенных цен на российский газ. Россия поставляет в нашу страну газ по 430 долларов за кубометр, хотя в Европе цены на газ намного ниже – по 360-380 долларов за кубометр. Кстати, именно такая цена предполагалась соглашением между «Нафтогазом» и RWE (немецкой компанией), подписанном в мае текущего года. Кроме того, в соглашении шла речь о постепенном снижении российских поставок, о возможности поставок голубого топлива через строящийся в Польше терминал.

Так, планируется, что поставки с Ближнего Востока сжиженного газа начнутся в 2014 году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: