Регистрация    Войти
Авторизация

Кредитпромбанк выставили на торги

Категория:
Кредитпромбанк выставили на торгиCовладельцем Дельта Банка Николаем Лагуном завершаются переговоры относительно покупки 52-х процентов акций Кредитпромбанка. Такую информацию сообщили источники в Кредитпромбанке.

Миноритарные акционеры банковского учреждения — 30 зарубежных учреждений — намерены продать украинскому бизнесмену после закрытия сделки и свою долю в данном банке. По мнению экспертов, за учреждение заплатят цену ниже номинала, так как его реальная стоимость снижается кредитами инсайдеров. Источник в Нацбанке подтвердил - большая часть портфеля выставленного на торги Кредитпромбанка инсайдерская, а отражено это в отчетах периодического банковского надзора.

Между тем, господин Лагун информацию не опроверг, но комментировать детали переговоров отказался. Он сказал, что поведает обо всем после закрытия сделки.

С Папунидисом Константиносом, который представляет акционеров Кредитпромбанка и контролирует 46,58 процентов акций, журналисты связаться не смогли. Председатель правления Виктор Леонидов не отвечал на звонки.

Добавим, что по данным Национального банка, на 1-е июля нынешнего года Кредипромбанк по активам (12,58 миллиардов гривен) занимал девятнадцатое место с личным капиталом 2,14 миллиардов гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: