Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Торговцы накручивают цены на импортные продукты более чем в 2 раза

Торговцы накручивают цены на импортные продукты более чем в 2 раза

Категория:
Торговцы накручивают цены на импортные продукты более чем в 2 разаКонечная стоимость импортных овощей и фруктов в 2 и больше раз выше их стоимости на границе нашей страны. Такие выводы сделаны из данных, имеющихся в аналитической записке Гостаможслужбы.

Согласно обнародованным сведениям, весной стоимость одного килограмма мандарин составляла после растаможки 7,67 гривны за килограмм, между тем, розничная цена цитрусовых колебалась в среднем около 14,5 гривен за килограмм. Аналогичная ситуация наблюдалась с лимонами (8,7 гривен за килограмм и 18,3 гривен за килограмм соответственно), чесноком (5,8 гривен за килограмм и 24 гривны за килограмм соответственно) и другими.

Ранее в Гостаможслужбе сообщали, что в связи с занижением стоимости импортных товаров на таможне только за первый месяц и часть второго летнего месяца государственный бюджет недополучил около 1,8 миллиардов гривен. Прежде всего, это обусловлено либерализацией системы украинского таможенного контроля из-за вступления в силу Таможенного кодекса с 1-го июня (сократили список подтверждающих документов на товар, продолжительность и число проверок грузов).

Тем временем на днях в Антимонопольном комитете обратили внимание на то, что необоснованно увеличились цены на 25-60 процентов на социальные продукты, представленные в киевских торговых сетях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: