» » » Украинская Премьер лига - матчи лидеров (ВИДЕО)

Украинская Премьер лига - матчи лидеров (ВИДЕО)

Украинская Премьер лига - матчи лидеров (ВИДЕО)Вчера были сыграны матчи лидеров Украинской Премьер лиги. В центральном матче Донецкий "Шахтёр" занимающий первое место принимал Днепропетровский "Днепр"идущий вторым.

Матч выдался очень напряжённым. Не прошло и девяти минут как днепропетровцы заработали право на штрафной который взялся пробивать Коноплянка. Навесив в штрафную мяч угодил в ноги к выигравшему борьбу у Кучера Ротаню, который и отправил мяч в ворота. Пятов только проводил его взглядом 0-1. После этого "Шахтёр" все силы бросил в атаку, моментов было очень много но подводила реализация. Но все же на 19-ой минуте горняки смогли отыграться. Мхитарян в быстрой контратаке убежал от защитников и вышел один на один с голкипером Лаштувкой и уверенно переиграл его отправив мяч в ворота 1-1. Хотя как было видно на повторе в момент передачи Генрих находился вне игры. Первый тайм так и завершился.

Вторая половина встречи вновь началась с очень активных действий со стороны "Шахтёра". В одной из атак судья назначил довольно сомнительный пенальти, Чеберячко якобы сбил Фернандиньо. Пробивать взялся тоже Фернандиньо, но пробил мимо ворот. Шахтер продолжал свой натиск и после навеса со штрафного мяч угодил в руку все тому же Чеберячке. Арбитр назначил уже второй одиннадцатиметровый и удалил днепропетровца. На этот раз пробивать взялся Адриано, но и на это раз мяч угодил в штангу. Но все же горнякам удалось выйти вперед, после подачи углового мяч угодил к Срне и он красивым ударом отправил мяч в ворота 2-1.

После этого днепропетровцы пытались отыграться но нарывались на откровенные грубости со стороны горняков. После одного из столкновений началась потасовка в результате которой был удалён защитник "Шахтёра" Тарас Степаненко, однако на результат матча это уже ни как ни повлияло. Матч так и завершился 2-1.

Во втором матче дня Киевское "Динамо" принимало у себя дома Луганскую "Зарю". Это был первый матч для Олега Блохина в качестве главного тренера "Динамо" в результате этого динамовцы хотели как можно лучше себя проявить перед новым наставником команды. Видимо из-за этого в первом тайме игра "Динамо" совсем не клеилась, был огромный брак в передачах. Ну а во второй половине встречи игра "Динамо" преобразилась и стала более уверенной. Видимо в перерыве Олег Владимирович, мягко говоря, указал на ошибки. Но киевлян подводила реализация, дважды с убойных дистанций не забил Идэйе и Блохин провел замены выпустив Раффаеля и Милевского, которые в одной из атак сотворили гол. Милевский со второй попытки отдал разрезную передачу на Раффаэля и тот отправил мяч в ближний от вратаря угол 1-0. Матч так и завершился. Блохин начинает с выигрыша, а что будет дальше время покажет.