Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Первый в мире музей мороженого открыли в Италии

Первый в мире музей мороженого открыли в Италии

Категория:
Первый в мире музей мороженого открыли в ИталииПервый в мире интересный музей мороженого открыли в итальянском городе Анзола, который расположен неподалеку от Болоньи. В нем представили лучшие традиции, рецепты, истории, касающиеся данного лакомства. Между тем, изюминкой музея станет дегустация разнообразных сортов мороженого.

Кроме того, посетителям предлагается узнать об истории мороженого. Некоторые историки считают, что для охлаждения напитков снег начали использовать до нашей эры - в 1800 году - в Месопотамии. Лакомство очень любила Екатерина Медичи. Дня нее алхимиком Козимо Руджиери было изобретено мороженое, которое потом привезли во Францию.

Итальянский музей открыли на территории известного во всем мире итальянского завода, в котором делают машины, предназначенные для производства мороженого. Там можно ознакомиться с первыми примитивными методами для производства, а также новейшими технологиями.

Для детей планируют устраивать мастер-классы, на которых будут учить изготавливать различные виды мороженого. Кроме того, посетителей музея будут приглашать в специальную лабораторию, где работают профессиональные мороженщики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: