Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Власти хотят сами устанавливать цены на мобильные разговоры

Власти хотят сами устанавливать цены на мобильные разговоры

Категория:
Власти хотят сами устанавливать цены на мобильные разговорыВ случае, если крупные мобильные операторы нашей страны - "МТС" и "Киевстар" - не продолжат снижать свои тарифы, то Антимонопольный комитет признает их монополистами, после чего введет государственное регулирование цен на мобильную связь.

Рассказал об этом первый замглавы Комитета Рафаэль Кузьмин. Он отметил, что у рынка есть все признаки монопольного - совместно операторы обслуживают восемьдесят процентов абонентов, а также получают семьдесят процентов доходов.

Между тем, юристы говорят, что Комитету еще предстоит доказать наличие сговора между мобильными операторами, а это нелегкая задача. По мнению отраслевых экспертов, выполнения угроз АМКУ также маловероятны. Компании могут в судах заблокировать решения комитета, а Комитет вскоре вообще потеряет полномочия по своему регулированию рынка связи.

При этом специалисты убеждены - цель давления комитета заключается в привлечении денег в госбюджет, поскольку весь спор завершится, скорее всего, штрафами для компаний. Размер штрафа составит порядка 2,1 миллиардов гривен.

Напомним, ранее АМКУ разослал официальные письма операторам, в которых порекомендовал снизить тарифы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: