Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Скандальный закон о клевете сняли с рассмотрения

Скандальный закон о клевете сняли с рассмотрения

Категория:
Скандальный закон о клевете сняли с рассмотренияВерховная Рада отменила собственное решение относительно одобрения в первом чтении законопроекта, который касался внесения изменений в украинские законы об усилении ответственности за посягательство, в частности, на честь, деловую репутацию и достоинство человека.

За это решение выступили 349 из 380-ти депутатов, которые были зарегистрированы в сессионном зале.

Напомним, 18-го сентября парламентом был принят в 1-м чтении законопроект, который предусматривал за клевету уголовное преследование с наказанием до 3-х лет тюрьмы. Его автором является регионал Виталий Журавский. Проект закона вызвал большую критику со стороны Европейской комиссии, ОБСЕ, Совета Европы, ряд протестов среди журналистского сообщества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: