Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые доказали: пиво защищает от старения и омолаживает мышцы

Ученые доказали: пиво защищает от старения и омолаживает мышцы

Категория:
Ученые доказали: пиво защищает от старения и омолаживает мышцыИсследователи, которые представляют японский университет Токусима, выяснили, что пиво способно омолаживать мышцы.

Пенные напиток содержит флавониды 8-PN, позволяющие мышечной ткани быть не только здоровой, но и с возрастом медленнее поддаваться изменениям, которые связаны со старостью.

Все эксперименты проводили на мышах. Выяснилось, что когда грызунам давали вместе с пищей флавониды 8-PN, у них уровень защитного соединения мышечной ткани рос практически в десять раз.

Японские ученые теперь собираются пиво использовать в медикаментах, которые предназначаются для борьбы с разрушением мышечной и костной тканей. Вместе с тем медики предупреждают, что данное открытие - не повод употреблять пиво каждый день, так как минусы (к примеру, лишний вес и пивной алкоголизм) могут перевесить плюсы. Ученые отмечают, что следует просто знать меру, периодически позволяя себе этот напиток небольшими порциями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: