Регистрация    Войти
Авторизация
» » » УДАР и "Батькивщина" согласовали единых кандидатов

УДАР и "Батькивщина" согласовали единых кандидатов

Категория:
УДАР и "Батькивщина" согласовали единых кандидатовЛидеры объединенной оппозиции "Батькивщина" и партии УДАР договорились по поводу поддержки единых кандидатов по мажоритарным округам.

Так, УДАР с "Батькивщиной" еще в начале года начали переговоры относительно совместного выдвижения кандидатов по мажоритарным округам.

Источники сообщают, что больше всего разногласий возникало в ходе обсуждения принципа определения единых кандидатов. В частности, предлагали согласовывать кандидата по квотному принципу, при этом основываясь на рейтингах политических сил, либо определять их в конкретном каждом округе, исходя из социологических исследований. Теперь договоренность достигнута, лидеры данных политсил объявят об этом на следующей неделе.

Как рассказал кандидат в депутаты Валентин Наливайченко, идущий под третьим номером в избирательном списке УДАРа, спорных округов, в которых кандидаты от "Батькивщини" и УДАРа претендуют на победу, теперь около сорока.

При помощи рейтингового голосования, а также опросов граждан решили определить, кто мог бы в этих округах стать единым кандидатом. В большинстве округов уже определены проходные кандидаты, и их кандидатуры возражений со стороны партийных союзников не вызывают.

Тем временем в "Батькивщине" подтвердили относительно достижения договоренности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: