Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине из-за роста мировых цен начали подделывать чай

В Украине из-за роста мировых цен начали подделывать чай

Категория:
В Украине из-за роста мировых цен начали подделывать чайВ нашей стране начали уже подделывать чай. Как отмечают эксперты, виной этому стал рост цен в мире на напиток.

Так, в мире назревает чайный дефицит в связи с плохими урожаями в Индии, Шри-Ланке и Кении. Чай, попадающий на рынок, очень дорогой, поэтому некоторые украинские игроки рынка начали заменять его редьюсерами, то есть низкокачественной заваркой из различных других стран. Между тем, данные на упаковках остаются прежними.

Оптовые цены высокосортного черного чая составляют 5-10 долларов за килограмм, а элитные сорта стоят по 15-50 долларов за кг. За последние 2 месяца рост цен на аукционах на чайное сырье составил порядка десяти процентов. В связи с засухами в "чайных" странах, прежде всего, на 20 процентов подорожал кенийский чай, а на 10 процентов – цейлонский.

В нашей стране чай дорожает уже на протяжении последнего года. Происходит это почти незаметно для потребителей.

В этом году украинский рынок чая упал приблизительно на 15 процентов в денежном объеме, что почувствовали все игроки.

Некоторые производители вместо классических аутентичных чаев - цейлонского, кенийского, индийского, китайского – начали использовать редьюсеры, ввозящиеся из других стран, а выдающиеся за местные. Например, это чаи из Индонезии, Вьетнама. Они дешевле, хуже, причем на пачке могут писать "Индия", но выращен, собран чай где-то в Танзании либо Уганде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: