Регистрация    Войти
Авторизация
» » За яичницу на Вечном огне активистке дали 3 года

За яичницу на Вечном огне активистке дали 3 года

Категория:
За яичницу на Вечном огне активистке дали 3 годаАктивистка "Братства Святого Луки" Анна Синьковая, которая раньше обвинялась в жарке яичницы в Киеве на Вечном огне, получила 3 года лишения свободы, но с двухлетней отсрочкой.

По словам самой осужденной, это приговор за надругательство над могилой. Судьей по делу был Родион Киреев. Девушка также должна выплатить четыре тысячи гривен – такая сумма понадобилась для экспертизы, которая проводилась правоохранителями.

Между тем, как отмечает Анна, судьи не доказали, что данный монумент является погребением. Не учтен и момент, что некоторые свидетели не давали сами показания, только подписывали "бумажку, заготовленную следователем".

Ранее милиция изъяла для экспертизы дорогой ноутбук обвиняемой. После возвращения он проработал всего месяца два, потому что был после милиции в «убитом» состоянии.

Оказывается, в ходе экспертизы выяснили – с этого ноутбука заходили на YouTube. Впрочем, что это доказывает, неизвестно.

Девушка намерена подавать апелляцию на принятое решение, так как своей вины не признает.

Напомним, в декабре два года назад в украинской столице несколько человек проводили акцию протеста - на Вечном огне поджарили яичницу и сосиски. Такие действия активисты объяснили тем, что протестовали против нецелесообразного использования газа, а также игнорирования украинской властью проблем ветеранов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: