Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму нашли 700-килограммовую мину: не знают, что и делать

В Крыму нашли 700-килограммовую мину: не знают, что и делать

Категория:
В Крыму нашли 700-килограммовую мину: не знают, что и делатьВ крымском городе Севастополь, в районе пляжа, выходящего к Голубой бухте, дайверами найдена донная мина, которая относится ко временам Второй мировой войны. Теперь решают вопрос относительно способа уничтожения данного боеприпаса.

Уточняется, что взрывоопасный предмет обнаружили еще около недели назад, однако информация обнародована только сейчас. Предположительно, найдена авиационная донная мина морская LMB немецкого производства, которая весит порядка 700 килограммов. Она находится на глубине четырнадцать метров, на расстоянии трехсот метров от берега.

Как лучше уничтожить взрывоопасный предмет, еще неизвестно. По мнению специалистов, извлекать из воды найденную мину небезопасно, поскольку гидростатическое устройство вполне может среагировать на определенное изменение глубины, последствием чего станет мощный взрыв.

Между тем, уничтожать мину непосредственно в воде тоже опасно, ведь из-за мощности находки взрыв грозит разрушением всего берега, где находятся дачи с музейным комплексом "35-я береговая батарея".

Добавим, что подобную мину в этом городе в 2004 году водолазы нашли в Камышовой бухте. Ее перевезли на Красную горку, где начали разбирать. Тогда не обошлось без трагедии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: