Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Google хочет купить Чернобыльскую АЭС за 19 млрд. долл.

Google хочет купить Чернобыльскую АЭС за 19 млрд. долл.

Категория:
Google хочет купить Чернобыльскую АЭС за 19 млрд. долл.Менеджер известной компании Google Эрик Маус встретился с инвесторами. В рамках встречи он сообщил, что компанией ведутся переговоры с правительством нашей страны относительно приобретения территорий, которые входят в Чернобыльскую зону отчуждения.

Так, по его словам, Google собирается использовать ЧАЭС для различных корпоративных целей.

В свою очередь Сергей Брин, который является соучредителем компании, отметил, что сотрудники Гугл увлекаются страйкболом и пейнтболом. Кроме того, многие их программисты увлекаются популярной компьютерной игрой "Сталкер", созданной по известному произведению братьев Стругацких (события игры происходят как раз в зоне отчуждения). Поэтому это будет самая лучшая игровая локация, предназначенная для работников лучшей в мире компании.

По мнению экспертов, Гугл планирует на свободных территориях Чернобыльской АЭС тестировать собственные беспилотные авто. Возможно, Google построит там новый датацентр.

При этом озвучена приблизительная сумма, которую Гугл готов заплатить. Это порядка девятнадцати миллиардов долларов, то есть практически половина украинского бюджета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: