Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Италии рак у пациентов выявляют собаки

В Италии рак у пациентов выявляют собаки

Категория:
В Италии рак у пациентов выявляют собакиСпециально подготовленные собаки с большой точностью могут определять онкологическое заболевание, которое только еще формируется в человеческом организме.

Так, в Италии к работе в медучреждении приступили первые "четвероногие доктора" Люси и Гленн. Это два лабрадора, которые прошли подготовку в Великобритании. Теперь в Трентино есть живые «лаборатории, проводящие анализы». Их носы никогда не ошибаются – животные чувствуют опухоли до проведения тестов. Более того, они реагируют на уменьшение сахара в крови у диабетиков 1-го типа, диагностируют аддисонову болезнь, то есть сбои в работе надпочечников, а также нарколепсию.

Первыми использовать такие способности лабрадоров начали англичане. Черной Люси 6 лет, она ветеран, а Гленн - 18-месячный щенок. Люси может диагностировать рак простаты, карциному мочевого пузыря, рак почек и легких.

Более пятнадцати лет ученые исследуют возможности собак, готовят их для медицинской работы. Самый главный вывод, сделанный на сегодняшний день, - раковые клетки имеют специфический запах, подобно вирусам, бактериям. Поэтому их могут выявлять собаки.

Раковые ткани из-за особого метаболизма обладают особым запахом, проявляющимся в моче и дыхании пациентов. Поэтому собаки, у которых имеются свыше 250-ти миллионов обонятельных сенсоров, могут распознать рак легких до того, как будет поставлен диагноз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: