Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине появился новый вид жилья

В Украине появился новый вид жилья

Категория:
В Украине появился новый вид жильяУ рынка загородной недвижимости после кризиса 2008 года довольно нелегкие времена, поскольку продажи коттеджей обвалились примерно на 40 процентов, клиенты начали искать практичное жилье до двухсот квадратов, а не большие дома.

Чтобы хоть каким-то образом оставаться на плаву и распродавать дорогущие недострои, застройщики переделывают их в новенькие дуплексы, а также многоквартирные дома, в которых предусмотрены отдельные входы для каждого владельца.

Как отмечает Виктор Коваленко - директор консалтинговой компании "Реалэкспо" -украинцы после кризиса все чаще в пользу таунхаусов отказываются от приобретения индивидуальных коттеджей. При этом наибольшей популярностью пользуются квартиры, расположенные в таунхаусах, с площадью пятьдесят – сто квадратных метров при цене за метр около 500-800 долларов.

С уменьшением спроса на огромные дома, обслуживание которых в летнее время обходится в месяц в двести долларов, а в зимнее - в пятьсот долларов, уменьшилась популярность больших земельных участков.

Специалисты говорят, что до кризиса размер продаваемых участков был 25 соток, но теперь украинцы ищут не более десяти – одиннадцати соток.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: