Регистрация    Войти
Авторизация
» » Учебный год в украинских вузах хотят начинать с октября

Учебный год в украинских вузах хотят начинать с октября

Категория:
Учебный год в украинских вузах хотят начинать с октябряМинистерство образования нашей страны выступило с поддержкой интересной идеи Анатолия Могилева, который предложил начинать учебный год на один месяц позже, то есть в октябре. Это хотят сделать с той целью, чтобы студенты успевали оздоровиться в Крыму.

Отмечается, что в сентябре молодежь сможет отдыхать, заполняя частные гостиницы и здравницы, принося прибыль Крыму, оздоравливаясь по меньшим ценам, чем летом. По словам Могилева, отсрочка начала занятий не сильно повлияет в целом на учебный процесс.

Министерство образования пообещало рассмотреть данную идею на текущей неделе.

Кстати, по закону, Минобразования только рекомендует учебный год начинать с 1-го сентября.

Специалисты отмечают, что новая идея – отличная, так как у студентов Украины, как и у европейских, появится больше времени для оздоровления. Кроме того, они будут экономить на отдыхе.

Ожидается, что окончательное решение примут таким, что каждое высшее учебное заведение будет вправе само устанавливать время каникул и их продолжительность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: