Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Леди Гаге вручили премию мира им. Джона Леннона

Леди Гаге вручили премию мира им. Джона Леннона

Категория:
Леди Гаге вручили премию мира им. Джона ЛеннонаВдова Джона Леннона в его день рождения вручила певице Леди Гаге премию мира.

Церемония вручения состоялась в Рейкьявике – исландской столице. Йоко Оно отметила заслуги и достижения Леди Гаги в области защиты прав людей и благотворительности, назвав ее выдающейся активисткой за свободу нынешнего времени.

По словам Йоко, Леди Гага является одной из самых крупных художников нашего времени, использующей свое искусство с целью улучшения взаимопонимания в этом мире. Альбом певицы "Born this way", как отметила вдова Леннона, изменил ментальную карту планеты.

Кроме награды Гага получила денежную компенсацию. Эти средства она собирается отдать в фонд помощи людей, больных СПИДом, который учрежден Элтоном Джоном.

В общей сложности лауреатами премии были пять человек, среди которых Кристофер Хитченс - американский журналист, Рейчел Корри - активистка, Джон Перкинс - писатель, "Pussy riot" - скандальная группа, а также один "важный активист", но его имя не разглашалось. Йоко Оно только за несколько дней перед церемонией награждения рассказала, что этим активистом является Леди Гага.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: