Регистрация    Войти
Авторизация
» » Австриец установил рекорд, впервые преодолев скорость звука (ВИДЕО)

Австриец установил рекорд, впервые преодолев скорость звука (ВИДЕО)

Категория:
Австриец установил рекорд, впервые преодолев скорость звука (ВИДЕО)Австрийский скайдайвер прыгнул с огромной высоты 39 километров над штатом Нью-Мексико. Таким образом, впервые преодолена скорость звука.

Уникальный полет был осуществлен в рамках проекта, который называется Red Bull Stratos. Он состоялся в пустыне американского штата, неподалеку от Розуэлла. За полетом наблюдали более восьми миллионов пользователей интернета.

Экстремальный парашютист Феликс Баумгартнер поднялся в герметичной капсуле на стратостате при помощи наполненного гелием шара. Подъем занял около 2.5 часов.

В свободном падении австриец провел 4.19 минуты, однако он не сумел побить прежнее достижение, которое касалось продолжительности прыжка. Впрочем, два рекорда австриец установил. Смельчак развил сверхзвуковую скорость, которая составила почти 1343 километра в час, не используя технические средства, а также совершил прыжок с самой большой высоты. Кроме того, бывший десантник на воздушном управляемом баллоне поднялся на рекордную высоту.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: