Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Перед выборами украинцам снова пообещали увеличить пенсии

Перед выборами украинцам снова пообещали увеличить пенсии

Категория:
Перед выборами украинцам снова пообещали увеличить пенсииКабинет министров собирается осовременить нынешние пенсии украинцев, сделав их пересчет, согласно с ростом средней заработной платы в стране. Естественно, если в Пенсионном фонде найдутся деньги.

Правительственным проектом закона предлагается делать такой автоматический пересчет каждые 2 года пенсионных выплат, которые предусмотрены трудоустроенным пенсионерам. Перерасчет будет учитывать цифры персонифицированного учета.

В профильном законе впервые прописали понятие "осовременивания" пенсий в зависимости от того, как растет средняя зарплата. Это нужно для создания в Украине равных условий расчета пенсионных выплат независимо от года назначения. Ранее такое повышение пенсий уже проводили, однако нерегулярно.

В частности, в мае нынешнего года пенсионные выплаты осовременили, исходя из зарплат 2007 года. Это назвали "социальными инициативами президента".

В этом году из госбюджета на модернизацию направили более 9-ти миллиардов гривен, в связи с чем дефицит бюджета украинского Пенсионного фонда увеличился до 15,3 миллиардов гривен.

Сейчас пенсии индексируют, учитывая рост минимальных соцстандартов и средней зарплаты прошлого года. Если перерасчет с учетом того, как растет прожиточный минимум, к пенсии добавляет 5-10 гривен, то осовременивание добавит в среднем по 125 гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: