Регистрация    Войти
Авторизация
» » Последователь бен Ладена пытался взорвать главный банк США

Последователь бен Ладена пытался взорвать главный банк США

Категория:
Последователь бен Ладена пытался взорвать главный банк СШАВ Нью-Йорке арестовали выходца из Бангладеша, пытавшегося взорвать возле Федерального резервного банка бомбу весом 450 килограммов.

Уточняется, что 21-летнего Мохаммада Резванула Ахсана Нафиса поймали на Манхэттене тогда, когда он собирался привести в действие это взрывное устройство.

Между тем, его бомба в действительности была муляжом, который успели подложить агенты служб безопасности.

По данным нью-йоркской прокуратуры, последователь бен Ладена прибыл в город в январе нынешнего года, чтобы провести террористическую атаку. За это время он искал единомышленников, создавал террористическую ячейку, но одним из рекрутов, завербованных им, был информатор ФБР. При этом в спецслужбе подчеркивают, что план взрыва у здания банка все время контролировали оперативники, поэтому действия террориста никакой угрозы не представляли.

Милиционеры обыскали Нафиса, обнаружив у него послание, где парень брал ответственность за теракт на себя, говорил о большом желании разрушить США, восхвалял бывшего лидера "Аль-Каиды" бен Ладена.

Добавим, что в Нью-Йорке 11-го сентября в очередной раз проводились траурные мероприятия. Одиннадцать лет назад самолеты, захваченные террористами, врезались в башни торгового центра. Еще один захваченный самолет врезался в здание Пентагона, расположенное в Вашингтоне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: