Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ахметов прикупил крупнейшего ж/д оператора Украины

Ахметов прикупил крупнейшего ж/д оператора Украины

Категория:
Ахметов прикупил крупнейшего ж/д оператора УкраиныФинансово-промышленная группа под названием «Систем кэпитал менеджмент», которой владеет украинский бизнесмен Ринат Ахметов, в уставном капитале самого крупного частного железнодорожного оператора нашей страны - донецкого ООО «Лемтранс» - увеличила свою долю до ста процентов.

Как проинформировали в пресс-службе СКМ, покупка и интеграция компании Лемтранс в группу Систем кэпитал менеджмент – это стратегически важный шаг.

По словам директора, который в СКМ занимается развитием новых направлений бизнеса, Николая Нестеренко, данное ООО поможет в стабильном обеспечении группы подвижным составом в качестве крупнейшего грузоотправителя. Вместе с тем, "Лемтранс" - это самостоятельный рыночный бизнес, который трудится не только с отечественными, но и с различными иностранными грузовладельцами.

Между тем, об условиях сделки и стоимость не сообщается.

Добавим, что парк компании «Лемтранс» на сегодняшний день насчитывает свыше двенадцати тысяч полувагонов. При этом доля этой компании на украинском рынке грузовых перевозок составляет около 8,5 процентов, а полувагонов — 14,5 процентов. Объем перевезенных грузов по итогам прошлого года составил более сорока миллионов тонн.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: