Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Британии научились делать бензин из воздуха

В Британии научились делать бензин из воздуха

Категория:
В Британии научились делать бензин из воздухаБританские учёные придумали поистине революционную технологию создания "бензина из воздуха". Более того, первую в мире партию уникального топлива уже выпустили в Англии. Ожидается, что инновации помогут решить проблемы мирового энергетического кризиса и благоприятным образом скажутся на очищении от углекислого газа атмосферы.

Так, с начала августа фирмой Air Fuel Synthesis, работающей в Стоктоне, выпущено 5 литров бензина. Данное предприятие запустило производство по созданию бензина из паров воды и диоксида углерода.

Компания сообщила о возможности в течение 2-х лет построить крупную установку, которая способна производить в день тонну топлива. Пока что процесс находится на раннем этапе, ему необходимо электричество из национальной сети. Компания считает, что можно будет в будущем использовать силу различных возобновляемых источников, к примеру, приливных плотин или ветровых электростанций. По словам главы компании Питера Харрисона, взяли из воздуха углекислый газ, из воды водород, а потом эти элементы превратили в топливо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: