Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Британии появилась статуя обнаженной беременной женщины в разрезе

В Британии появилась статуя обнаженной беременной женщины в разрезе

Категория:
В Британии появилась статуя обнаженной беременной женщины в разрезеВ Британии установлена статуя беременной обнаженной женщины в разрезе. Двадцатиметровая скульптура под названием «Верити» — «Истина» является, по замыслу создателя, «современной аллегорией справедливости и истины».

Женщина держит весы правосудия в правой руке, а меч в левой. Пьедесталом служат различные книги по юриспруденции. Правая сторона скульптуры напоминает анатомическое пособие, поскольку видны все внутренности и плод в женской утробе.

Между тем, разделились мнения относительно установки такого современного произведения искусства — в городской совет уже написали порядка ста писем «против» этой скульптуры, но пришло и 177 писем «за» нее.

Чиновники ожидают, что работа Дэмиэна Херста - всемирно известного художника - поможет привлечь в курортный город Ильфракомб туристов, что поспособствует его экономическому росту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: