Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Бензин снова подорожает: Гостаможня не пропускает топливо в Украину

Бензин снова подорожает: Гостаможня не пропускает топливо в Украину

Категория:
Бензин снова подорожает: Гостаможня не пропускает топливо в УкраинуГосударственная таможенная служба нашей страны в ручном режиме приостановила поставки топлива в Украину.

Крупнейшие нефтетрейдеры заявили, что Гостаможня остановила оформление нефтепродуктов. Как следствие, на границе уже скопилось около 25-ти тысяч тонн бензина. Участники рынка уверены - это приведет к подорожанию бензина. Ожидается, что до конца недели цены повысятся на 15-17 копеек за литр.

По словам Игоря Майстренко, который является представителем Orlen Lietuva, начиная с пятницы, украинская таможня отказывается от оформления импортного бензина, причем без объяснения причин. Впрочем, дизельное топливо растаможивают в нормальном режиме.

Эту информацию подтвердили также в компании "Кло", отметив, что таможня не имеет формальных оснований, чтобы запретить растаможивание нефтепродуктов. Объяснить такие действия в компании не могут.

Пресс-служба Гостаможни подтвердила возникновение проблем, но комментариев не дала. Импортеры утверждают, что обращались в службу и просили разъяснить ситуацию, однако ответа также не получили.

Как известно, на сегодняшний день не менее 80-ти процентов всего продаваемого бензина в нашей стране импортируется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: