Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перед выборами украинцы переводят часы

Перед выборами украинцы переводят часы

Категория:
Перед выборами украинцы переводят часыПредстоящей ночью в четыре часа утра стрелки часов в Украине переведут на час назад. Таким образом, в ночь на 28-е октября, перед голосованием, наша страна переходит на зимнее время.

Как известно, сейчас вопрос относительно перевода стрелок в Украине пока открыт. Решением важной проблемы, в каком часовом поясе жить, заниматься будут уже депутаты нового парламента. На сегодня идут дискуссии о том, оставить нашу страну в зимнем времени навсегда, или перейти еще раз на летнее время, закрепив его как постоянное.

Впервые Украина перешла на летнее время в 1917 году. Перевод стрелок часов зимой на час назад и летом на час вперед с целью экономии энергетических ресурсов придумали в 1908 году в Великобритании. Идея экономии принадлежит американскому государственному деятелю Бенджамину Франклину. Считают, что экономится электроэнергия, выкраивается лишний час для отдыха.

Между тем, некоторые страны отказались переходить на зимнее и летнее время. В частности, сезонный перевод часов отменили в Китае, Японии, Сингапуре, Грузии, Эстонии, Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане, Казахстане, России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: