Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На минувших выборах подкуп избирателей побил все рекорды

На минувших выборах подкуп избирателей побил все рекорды

Категория:
На минувших выборах подкуп избирателей побил все рекордыВ украинском Комитете избирателей констатируют, что в рамках парламентских выборов зафиксировано рекордное число фактов подкупа избирателей.

По словам главы КИУ Александра Черненко, в нашей стране на выборах никогда не фиксировалось столько много фактов подкупа.

При этом Черненко отметил, что прошедшие выборы не приблизили Украину к демократическим стандартам, так как на протяжении всего избирательного процесса был ряд проблем. Так, сформированные комиссии сбалансированы не были, в некоторых округах подсчет голосов до сих пор затягивается. Кроме того, по мажоритарным округам выявлены факты подкупа избирателей.

Между тем, как подчеркнул глава КИУ, пока нет оснований полагать, что нарушения, зафиксированные в день голосования, повлияют на результаты. На итоги выборов существенно могут повлиять нарушения, допускаемые непосредственно в ходе подсчета голосов.

Добавим, что сейчас ЦИК обработала уже 89.91 процентов протоколов. По последним данным, у Партии регионов 31.52 процентов голосов, у Батькивщины - 24.49 процентов, у КПУ - 13.77 процентов, у УДАРа - 13.52 процентов, у Свободы - 9.70 процентов голосов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: