Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Названы самые богатые и бедные жители Европы

Названы самые богатые и бедные жители Европы

Категория:
Названы самые богатые и бедные жители ЕвропыНа сегодняшний день самыми богатыми во всей Европе являются граждане Лихтенштейна, а самые бедные – это молдаване, белорусы, а также жители Косово.

Такие выводы сделаны, исходя из исследования покупательской способности населения, которое провела немецкая социологическая компания GfK Geo Marketing.

Как выяснилось, житель Лихтенштейна может тратить за год порядка 57-ми тысяч евро. На втором месте – жители Норвегии, затем Швейцарии.

При этом по уровню доходов, приходящихся на душу населения, лидером в Европе признан Люксембург. Но после уплаты налогов данная сумма становится в два раза меньше, нежели в Лихтенштейне - порядка 29-ти тысяч евро.

Между тем, люксембуржцы примерно раза в два богаче жителей Италии и Испании, поскольку их покупательная способность в год составляет порядка 13-ти тысяч евро. Эта сумма - средний уровень благосостояния в Европе.

На последних строчках в списке оказались Молдова с Беларусью и Косово. Их жители зарабатывают в десять раз меньше, нежели среднеевропейские показатели.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: