Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинские пилоты тренировались стрелять ракетами по 60 тыс. долл. (ВИДЕО)

Украинские пилоты тренировались стрелять ракетами по 60 тыс. долл. (ВИДЕО)

Категория:
Украинские пилоты тренировались стрелять ракетами по 60 тыс. долл. (ВИДЕО)Впервые за двадцать лет украинские вертолетчики начали стрелять боевыми управляемыми ракетами. Таким образом в Конго идет подготовка к миротворческой миссии.

До сих пор средств на учебные выстрелы дорогими патронами в армии Украины не было. Теперь за ракеты платит щедрая ООН. Всего за несколько часов на Львовщине над Яворивским полигоном в воздух выпустили пять миллионов гривен.

Такие обучение для вертолетчиков нашей страны - настоящая роскошь, поскольку одна управляемая ракета под названием "Штурм" стоит шестьдесят тысяч долларов. В советские времена шутили, будто стреляют "жигулями", а сейчас можно вполне шутить, что стреляют "мерседесами".

Затем на очереди – уже неуправляемые ракеты, которые в разы дешевле: по 960 долларов за одну штуку, но и стреляют ими в пять раз больше. Впрочем, за боевые патроны, предназначенные для обучения миротворцев, заплатит ООН.

Добавим, что 2 отряда вертолетчиков из нашей страны, которые в Африке будут сопровождать войска, грузы, перевозить ВИП-персон, заработают за год для украинского бюджета сорок миллионов долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: