Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Европе требуют запретить духи Dior, Chanel и Guerlain

В Европе требуют запретить духи Dior, Chanel и Guerlain

Категория:
В Европе требуют запретить духи Dior, Chanel и GuerlainПарфюмерный скандал разразился в Европе: ученые требуют запретить к продаже духи Chanel номер пять, Angel (Thierry Mugler), Shalimar (Guerlain), Miss Dior (Dior).

Дело в том, что в продукции этих знаменитых марок имеются вещества, способные вызвать аллергию у людей. В частности, в Chanel номер пять содержатся остаточные следы небезопасного для здоровья древесного мха.

В общей сложности исследователи признали аллергенами порядка 100 ингредиентов косметической и парфюмерной продукции, в связи с чем призывают ограничить их продажу и снизить концентрацию двенадцати веществ, которые используются в косметике, всего до 0,01 процентов. Среди таких веществ – эвгенол, который является компонентом розового масла.

При этом совещательный комитет Европейского Союза внес в список аллергенов 3 вида древесного мха, который имеется в ряде духов.

Между тем, в Еврокомиссии пока исключают возможность запрета на эти духи. Парфюмеры заявили, что табу поставит крест на парфюмерной отрасли. По словам игроков рынка, чем больше в парфюмерии и косметике натуральных ингредиентов, тем больший имеется риск, что они смогут вызвать аллергию. Например, лимон, бергамот, жасмин также вызывают аллергию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: