Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Водка для украинцев подорожает на 7.3%

Водка для украинцев подорожает на 7.3%

Категория:
Водка для украинцев подорожает на 7.3%Правительством нашей страны поднята минимальная розничная цена на водку на 7,3 процентов - до 28-ми гривен за бутылку 0,5 литров.

Сообщил об этом глава Минагрополитики Николай Присяжнюк на брифинге, который был посвящен итогам сегодняшнего заседания Кабинета Министров.

Он отметил, что ни вино, ни коньяк не тронули, а вот повышение цен на водку не избежали. Присяжнюк надеется, что увеличение минимальных цен приведет к определенному падению употребления в стране спиртного напитка. Вместе с тем министр убежден, что водочная отрасль теперь сможет сбалансироваться.

По словам Присяжнюка, при принятии данного решения правительство Украины ориентировалось на предложения, которые выдвинул Минагропрод.

Ранее Минфин обнародовал проект постановления Кабмина, которым предлагали постепенно изменять минимальные оптово-отпускные и розничные цен на алкоголь. Впрочем, тогда Минагропрод выступал против изменений.

Напомним, что минимальные цены именно на алкоголь снова ввели осенью 2008 года – этого просили алкогольные компании. Последний раз исполнительной властью они пересматривались в августе прошлого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: