Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Верховная Рада постановила провести перевыборы

Верховная Рада постановила провести перевыборы

Категория:
Верховная Рада постановила провести перевыборыПарламент поручил Кабмину заняться обеспечением финансирования повторного голосования в 5-ти округах в законом установленном порядке. Соответствующее постановление опубликовано официальным изданием Голос Украины.

В соответствии с документом, повторные выборы состоятся в 5-ти спорных округах под номерами 94, 194, 132, 223 и 197. В этих округах ЦИК не установила достоверные результаты выборов.

Впрочем, премьер Николай Азаров повторные выборы назвал угрозой демократии. Он отметил, что факт фальсификаций не доказан, а нынешнее поведение оппозиции - вообще неуважение к волеизъявлению украинцев, к тому же выборы чреваты новыми расходами из бюджета. Не допустить перевыборов также призвала бывшая премьер Юлия Тимошенко.

В ЦИКе сообщают, что повторные выборы в 5-ти мажоритарных округах проведут не раньше марта. Для начала Верховной Раде седьмого созыва нужно сначала избрать руководство, потом сформировать комитеты, затем уже перейти к законопроектным работам.

Добавим, что 94-й округ – это Киевщина, 132-й округ - Николаевская область, 194-й округ - Черкасская область, 197-й округ - также Черкасская область, а 223-й округ – Киев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: