Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине решили ввести «налог на колодцы»

В Украине решили ввести «налог на колодцы»

Категория:
В Украине решили ввести «налог на колодцы»Правительство Украины решило ввести "налог на колодцы". Коснется он тех украинцев, которые пользуются водичкой из артезианских скважин - придется платить за это. Сумма налога будет оглашена позже.

Планируется, что каждый источник питьевой воды будет иметь счетчики - их будут обязаны поставить хозяева либо пользователи тех участков, где находятся скважины. Более того, данный процесс нужно завершить уже до начала следующего года. Учет воды на себя возьмет государственная служба земных недр и геологии.

По словам министра природных ресурсов и экологии Эдуарда Ставицкого, счетчики поставят на промышленных скважинах, поэтому очевидно, что эта вода бесплатной быть не может.

Впрочем, дачникам и "частникам" волноваться не стоит - за неглубокие скважины и колодцы платить не придется.

Счетчики для воды стоят порядка пяти тысяч гривен, они могут прослужить около двенадцати лет, причем раз в 4 года их нужно проверять.

Между тем, эксперты уверены - конечных потребителей артезианской воды "колодезный налог" коснется, поскольку предприниматели переведут траты по налогу на конечную цену воды для населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: