Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американцев косит страшный вирус-мутант, поражающий мозг

Американцев косит страшный вирус-мутант, поражающий мозг

Категория:
Американцев косит страшный вирус-мутант, поражающий мозгПервые случаи заражения страшным новым вирусом зафиксированы в американских штатах Мичиган и Миссисипи.

Инфекция напоминает известный уже в Америке Западнонильский вирус, вызывающий ежегодные эпидемии, начиная с 1999 года.

Как и его предшественника, новый штамм разносят комары. Но он поражает мозг не только пожилых людей с ослабленным иммунитетом. Зафиксировали тяжелые случаи заболевания здоровых и молодых американцев.

Медики убеждены: если новый вирус массово распространится, то Америку ожидает самая страшная эпидемия за десятилетия.

Впервые зафиксированы рентгенологические признаки, что этот вирус очень быстро и сильно поражает высшие участки коры мозга. Такие пациенты теряют способность говорить, мыслить рационально, потом мутировавший Западнонильский вирус вызывает паралич.

Кроме того, аналогичные случаи заражения есть в Детройте. Поступает все больше пациентов с тяжелой дисфункцией мозга. При этом медики до конца не знают, насколько большие изменения произошли в поведении вируса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: