Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Умер известный ведущий и актер Илья Олейников

Умер известный ведущий и актер Илья Олейников

Категория:
Умер известный ведущий и актер Илья ОлейниковУшел из жизни известный телеведущий и актер, народный артист России Илья Олейников.

Олейников — настоящая фамилия актера Клявер — родился в 1947 году в Кишиневе, в семье шорника. Учился в Московском государственном училище эстрадного и циркового искусства. Был артистом разговорного жанра в Ленконцерте. Сценический псевдоним Олейников он взял, когда начал работать с Романом Казаковым в дуэте. Это фамилия жены.

В 1977 году Илья Олейников стал лауреатом известного Всесоюзного конкурса эстрадных артистов. Широкую известность он получил в 1993 году, создав с Юрием Стояновым программу под названием "Городок". Она до сих пор выходит на "Россия 1".

Олейников снимался в различных фильмах, среди которых в "Мастере и Маргарите" Владимира Бортко. Там Илья выступил в роли Римского - финансового директора варьете.

По словам сына актера Дениса, папа тяжело болел. Его состояние в последнее время резко ухудшилось, не выдержало сердце. Актер умер в питерской больнице.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: