Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американские студенты запустили в космос гамбургер (ВИДЕО)

Американские студенты запустили в космос гамбургер (ВИДЕО)

Категория:
Американские студенты запустили в космос гамбургер (ВИДЕО)Пятеро студентов Гарвардского университета запустили в космос обычный гамбургер. Они взяли гамбургер, купленный в забегаловке в штате Массачусетс за несколько дней, поэтому еда успела стать более твердой.

Потом бутерброд побрызгали спреем, дабы минимизировать воздействие ветра, к нему прикрепили GPS и видеокамеру. Затем креативные студенты запустили гамбургер на воздушном шаре, который наполнен гелием, в космос.

Видеозапись подготовки, запуска и поисков гамбургера студенты выложили в YouTube на общее обозрение. Этот эксперимент называется "Операция 'Скайфолл'", то есть в честь очередного фильма про Джеймса Бонда, вышедшего в прошлом месяце на экраны.

Бутерброд достиг стратосферы. Примерно на высоте в тридцать километров шар лопнул, в результате чего гамбургер упал на землю, приземлившись неподалеку от Бостона, в лесу, примерно в километрах двухстах от места запуска. Бутерброд застрял в деревьях. Сняли его вместе с видеокамерой лишь через несколько дней.

Кстати, студенты уверяют, что их гамбургер стал в космосе первым.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: