Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Египте хотят разрушить пирамиды и Сфинкса

В Египте хотят разрушить пирамиды и Сфинкса

Категория:
В Египте хотят разрушить пирамиды и СфинксаВ Египте один из лидеров салафитов, шейх по имени Мурган Салем аль-Гохари потребовал разрушить Большого Сфинкса и пирамиды.

Исламистский проповедник, который дважды был осужден при экс-президенте АРЕ Хосни Мубараке, отметил, что среди обязанностей каждого мусульманина - уничтожение различных символов идолопоклонничества. Он также провел параллели с афганскими Бамианскими статуями Будды, которые разрушили талибы.

По словам Мургана, Аллах велел пророку Мухаммеду уничтожить подобные идолы, поэтому мусульманам нужно сделать это с памятниками, которыми заполнен Египет, которым поклоняются сейчас вместо Всевышнего.

Добавим, что Аль-Гохари в Египте давно известен своими ультрарадикальными взглядами. Кроме того, он призывает к насилию – это касается всего, что противоречит нормам ислама, проповедуют который салафиты. При прежних властях Мургана приговорили к пожизненному заключению, но он бежал из страны. В перестрелке с военными в Афганистане его ранили, потом шейх оказался в Пакистане, затем в Сирии, откуда был депортирован АРЕ, там его отправили за решетку. Между тем, после революции лидер исламистов вышел на свободу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: