Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Американцы заявили, что ВО «Свобода» - это угроза демократии

Американцы заявили, что ВО «Свобода» - это угроза демократии

Категория:
Американцы заявили, что ВО «Свобода» - это угроза демократииУспех ВО «Свобода» на минувших выборах в Украине вызвал озабоченность в Европе, Соединенных Штатах Америки, Израиле, что связано с характерными для данной партии в недавнем прошлом крайних проявлений антисемитизма и национализма.

С таким заявлением выступил Даррен Спинк, который представляет в нашей стране Американский институт. По его словам, некоторые ведущие эксперты рассматривают проход «Свободы» в парламент Украины в качестве угрозы для прав человека и демократии в Украине.

Спинк отметил, что мировая практика показывает - партии отмежевываются от своих ультранационалистических соратников. Поэтому он риторически спросил, мол, пойдут ли «Батькивщина» и «УДАР» по такому же пути, отмежуются от «Свободы», либо пойдут на сотрудничество с ВО «Свобода», рискуя имиджем перед теми политиками, которые осуждают «Свободу» на Западе.

Добавим, что Американский институт в нашей стране представляет собой американскую неприбыльную организацию, финансируемую из частных источников. Цель института - освещение вопросов, которые касаются политики Америки относительно Украины, в том числе, вопросов безопасности, возможного присоединения нашей страны к Североатлантическому Альянсу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: