Регистрация    Войти
Авторизация
» » » За курение рестораны ожидают штрафы до 10 тыс. грн

За курение рестораны ожидают штрафы до 10 тыс. грн

Категория:
За курение рестораны ожидают штрафы до 10 тыс. грнВ нашей стране начали просветительско-информационную кампанию, направленную на разъяснение закона относительно полного запрета курения в ресторанах. Сегодня в Киеве провели специальную пресс-конференцию.

По словам координатора коалиции инициатив и общественных организаций "За свободную от табачного дыма Украину" Анны Гопко, с 16-го декабря запрещается курить в помещениях ресторанов, баров и кафе Украины. Соответствующие таблички общественные активисты разместят во всех заведениях украинского ресторанного бизнеса.

Один из авторов данного закона Тарас Шевченко пояснил, что курение полностью будет запрещено внутри помещений, исключений не будет. Это касается также дискотек, курения электронных сигарет и кальяна. По словам Шевченко, штрафы для собственников ресторанов составят от одной до десяти тысяч гривен.

Пресс-конференция состоялась в старейшем столичном баре "Купидон", в котором последние семнадцать лет собирается и курит вся богемная публика. Основатель бара посетовал, что этот закон не предоставляет конкурентных преимуществ, что ставит собственников ресторанного бизнеса в равные условия.

Теперь проблема будет в другом - курильщики начнут выходить на улицу на перекуры, создавая тем самым неудобства местным жителям и прохожим.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: