Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Впервые за последние 15 лет саммит Украина - ЕС не состоится

Впервые за последние 15 лет саммит Украина - ЕС не состоится

Категория:
Впервые за последние 15 лет саммит Украина - ЕС не состоитсяВпервые за последние пятнадцать лет саммит Украина - Евросоюз не состоится. Об этом рассказал посол нашей страны в Европейском Союзе Константин Елисеев.

Он уточнил, что саммит не состоится, поскольку у ЕС "отсутствует мотивация" для определения даты мероприятия. Между тем, в этом году с Россией ЕС проведет уже 2-й саммит.

По словам Елисеева, это плохой сигнал. Он также посетовал, мол, как объяснить народу, что в текущем году у Евросоюза два саммита с Российской Федерацией, а с Украиной ни одного.

Согласно действующей практике, саммит ЕС-Украина проходит каждый год: раз в Украине, раз в ЕС. Последний состоялся в декабре прошлого года в Киеве. Поэтому в уходящем году организовывать саммит должен был Европейский Союз, а Брюсселю предстоит определить дату.

Елисеев рассказывает, что несколько раз напоминал - время идет, необходимо определить дату. Теперь, оказывается, уже поздно. Ему ответили, что календари обоих глав (Европейского совета Германа Ван Ромпея и Еврокомиссии Жозе Баррозу) заполнены. Со стороны еврочиновников посол неоднократно слышал объяснение, что в Украине провели выборы, так что в правительстве, скорее всего, произойдут изменения. В связи с этим решили немного подождать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: