Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Питере скончался известный писатель Борис Стругацкий

В Питере скончался известный писатель Борис Стругацкий

Категория:
В Питере скончался известный писатель Борис СтругацкийФантаст умер от воспаления легких, подхватил которое в отделении гематологии медцентра имени Алмазова.

Как стало известно, в одну из наилучших клиник Санкт-Петербурга литератор Борис Стругацкий поступил на плановый осмотр. Долгое время он страдал от лимфомы, поэтому периодически ложился в больницу на лечение, дабы не запускать болезнь.

Между тем, на протяжении 2-х недель стационарного лечения развилась пневмония, давшая осложнение на сердце 79-летнего известного автора.

По словам близкого друга Стругацкого Бориса Вишневского, внезапно писателю стало хуже, медики диагностировали воспаление легких. Через несколько дней Борис умер. Предварительная причина смерти - сердечная недостаточность, которая развилась на фоне пневмонии.

Стругацкий родился в Ленинграде. Мама была учительницей, папа музейным работником. Учился в Ленинградском государственном университете, специальность "звездный астроном".

Сценарист, писатель, переводчик. Он создал десятки известных книг в соавторстве со своим братом Аркадием Стругацким. В их числе - "Обитаемый остров", который экранизировал Федор Бондарчук, "Пикник на обочине", "Трудно быть богом".

Награжден медалью "Символ Науки", орденом Почета, премией Президента России в области искусства и литературы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: