Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Томенко предложил ввести налог на украинцев, которые говорят на украинском

Томенко предложил ввести налог на украинцев, которые говорят на украинском

Категория:
Томенко предложил ввести налог на украинцев, которые говорят на украинскомОдин из лидеров "Батькивщины" Николай Томенко заявил, что законопроект №11433 просто маразматический. Как известно, этим документом предусматривается введение сбора в Пенсионный фонд Украины с продажи физическими лицами наличной валюты (15 процентов от суммы сделки).

С таким заявлением Томенко выступил в ходе пленарного заседания Верховной Рады. По его словам, если наступил кризис жанра, то можно ввести налог, например, на нечленов правящей Партии регионов, либо на тех граждан, которые в нашей стране говорят на украинском языке.

При этом политик отметил, что такого маразма, похоже, не ожидали ни оппоненты регионалов, ни их сторонники. Фракция "БЮТ-Батькивщина" категорически выступает против этого проекта закона.

Вместе с тем Томенко назвал "издевательством" над гражданами Украины вступивший сегодня в силу Уголовный процессуальный кодекс. Он считает, что нормы кодекса приведут к установлению в стране авторитарного режима. Оппозиция будет требовать, чтобы этот кодекс отменили.

Добавим, что рассмотрение законопроекта, которым предполагается уплата сбора в ПФУ в размере 15-ти процентов от суммы валютных операций, запланировано на сегодня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: