Регистрация    Войти
Авторизация

Прах Стругацкого развеют над Питером

Категория:
Прах Стругацкого развеют над ПитеромПрощание с писателем Борисом Стругацким пройдет в Петербурге в предстоящую пятницу, 23-го ноября, в ЦВЗ Манеж. Потом его прах развеют, вероятнее всего, над Пулковскими высотами.

По данным пресс-секретаря петербургского вице-губернатора Юлии Стрижак, начнется прощание в 11 часов утра по московскому времени.

Тело Бориса Стругацкого после гражданской панихиды, как и брата Аркадия, умершего в Москве в 1991 году, будет кремировано, поскольку так завещали оба брата. Прах Бориса, как ожидается, собираются развеять над Пулковскими высотами уже на следующей неделе.

Борис Стругацкий умер 19 ноября на 80-м году жизни – не выдержало сердце. По словам близкой подруги писателя Нины Катерли, у него был рак крови, поэтому он лег в медучреждение на общую проверку. В больнице Борис заболел пневмонией.

Именем Стругацких называется малая планета №3054, которую открыли в астрофизической обсерватории Крыма 11-го сентября 1977 года. Братья Стругацкие являются лауреатами медали Символ Науки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: