Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцев призвали зажечь сегодня свечи на окнах

Украинцев призвали зажечь сегодня свечи на окнах

Категория:
Украинцев призвали зажечь сегодня свечи на окнахСегодня в нашей стране День памяти жертв Голодоморов. Всех украинцев призывают зажечь в 16 часов свечи памяти на своих окнах, а также выйти на траурные мероприятия.

Так, в частности, в украинской столице проведут чествование памяти, посвященное людям, спасавшим от голода в 1932-1933 г. своих соотечественников.

Активисты пронесут 200 свечей с лентами в скорбном шествии. На лентах будут указаны фамилии и имена людей, спасавших других от голода. Эти имена собирали историки Виктория Яременко и Владимир Тилищак.

Наносить надписи и раздавать хлеб, который выпечен на пожертвования граждан, будут возле станции метрополитена «Арсенальная» перед началом шествия.

В 16 часов начнётся общенациональная минута молчания. Потом миллионы украинцев на окнах домов зажгут свечи.

Траурные мероприятия, акция «Зажги свечу памяти» и общенациональная минута молчания пройдут во всех областных украинских центрах на центральных площадях.

Кроме того, память жертв Голодомора сегодня почтут в 32 странах мира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: