Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Америка хотела взорвать луну, чтобы напугать СССР

Америка хотела взорвать луну, чтобы напугать СССР

Категория:
Америка хотела взорвать луну, чтобы напугать СССРАмерика хотела взорвать луну, чтобы напугать СССР. Так, секретный проект NASA, который носил безобидные названия "Проект А119" и "Изучение возможности исследовательского полета на Луну", планировалось осуществить через два года, как Советский Союз запустил искусственный спутник Земли, то есть к 1959 году. Согласно планам Америки, ракета с ядерным устройством после старта должна была на Луне взорваться.

Изначально авторы данного проекта хотели использовать водородную бомбу, но от нее отказались, потому как очень много весила. С таким грузом ракета не стартовала бы.

В NASA собирались реализовать проект к тому времени, когда у американских ВВС появились первые баллистические межконтинентальные ракеты.

Между тем, в итоге от затеи Пентагон отказался, посчитал, что если при взрыве пойдет что-то не так, то все существование человечества будет под угрозой. Более того, некоторые ученые обеспокоились возможным загрязнением Луны радиоактивными материалами.

О таких тайных планах NASA, которые были основаны на расчетах астронома по имени Карл Саган, в 2000 году заявил экс-заместитель директор космического американского агентства Леонард Райфелл. Но с тех пор попытки СМИ добиться комментариев от американских ВВС были тщетны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: